Опекун во Франции для долгосрочной визы на учебу

ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА. УСЛУГИ ACADEM FRANCE - БЕСПЛАТНО


МЫ ОБЩАЕМСЯ С ВАМИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ


Опекун - ответственное лицо во Франции для учащихся

французских средних школ и студентов французских вузов

Если на момент предполагаемой даты начала учёбы во французском вузе или во французской средней школе кандидату не исполняется 18 лет, для получения долгосрочной студенческой визы у него должен быть опекун - гражданин Франции, проживающий в том городе, в котором он будет учиться.

В соответствии с французским законодательством, у каждого несовершеннолетнего во Франции должен быть официальный представитель: родители или опекун.

Опекун не является финансовым гарантом, поэтому родители должны предоставить в консульство документ о том, что являются финансовым гарантом своего ребенка.

Опекун осуществляет взаимосвязь с учебным заведением, помогает несовершеннолетнему учащемуся в решении бытовых проблем, а также проблем, связанных со здоровьем, проживанием, административными вопросами.

Например, в случаях госпитализации или задержания полицией, несовершеннолетний может покинуть эти учреждения только в присутствии родителей или опекуна.

В случае вызова в полицию на дознание, на прием к врачу, на прививку, другие процедуры и медицинские тесты, несовершеннолетний должен явиться обязательно в сопровождении родителей или опекуна.

При взаимодействии с учебным заведением, только родители или опекун имеют право подписывать административные документы по просьбе учебного заведения или документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия.

ACADEM FRANCE предоставляет услуги опекуна, проживания во Франции учащимся французских средних школ и студентам французских вузов в любом городе Франции. Оформление на предоставление этих услуг и взаимодействие во время оказания услуг осуществляются в строгом соответствии с законодательством Французской Республики.

Опекунство и проживание несовершеннолетнего учащегося во время учёбы во Франции

Во Франции, как и в других странах, существуют ограничения по приему несовершеннолетних на проживание.

Проживание в принимающей семье

Обычно несовершеннолетние учащиеся проживают в принимающей семье опекуна с полупансионом и полным пансионом в выходные. Это очень хороший вариант на первое время для того, чтобы обосноваться в незнакомом городе, не задумываться о приготовлении еды и посвящать максимум времени учебе и отдыху.

Выбирая этот тип проживания, заботливые родители могут быть спокойны за своего ребенка. В семье его вовремя покормят, помогут, сориентируют, он будет под присмотром, не будет чувствовать себя одиноко в незнакомой стране. Принимающие семьи нами тщательно отбираются, предоставляют хорошие условия для проживания, ответственно подходят к своим обязанностям.

После достижения совершеннолетия можно продолжать проживать в принимающей семье или сменить этот вид проживания на любой другой: студенческую резиденцию, студию, квартиру.

Проживание в резиденции

Мы подберем для Вас лучший и безопасный вариант проживания в частной резиденции по Вашему запросу. Родители, выбирающие этот вариант проживания, должны понимать, что их ребенок должен будет решать многие бытовые проблемы самостоятельно и не будет находиться под регулярным присмотром опекуна.

ACADEM FRANCE предоставляет услуги опекуна для несовершеннолетних учащихся французских средних школ и студентов французских вузов с подбором проживания в принимающей семье или резиденции в любом городе Франции.

Опекун без подбора проживания

Некоторые французские учебные заведения принимают несовершеннолетних учащихся на проживание в своих собственных резиденциях, но при этом требуют, чтобы у учащегося был опекун – ответственное за него лицо во Франции.

В таком случае ACADEM FRANCE оказывает услугу опекунства в любом городе Франции без подбора варианта проживания.

Мы с радостью Вам поможем, ответим на Ваши вопросы.
Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нами:

Мы регулярно публикуем наши статьи в социальных сетях.

Присоединяйтесь к нам, будьте в курсе всех новостей!