Французские языковые школы – высокая эффективность обучения

ИЗУЧЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА В ЯЗЫКОВЫХ ШКОЛАХ ВО ФРАНЦИИ


Как быстро выучить французский язык

Легко и быстро добиться ощутимых результатов в освоении французского языка возможно только при погружении в языковую среду.

Изучение французского языка во Франции на курсах французского языка в частных французских языковых школах является лучшим вариантом. Вы почувствуете результат даже после нескольких недель стандартного общего курса обучения.

Эффективность обучения в языковых школах во Франции достигается благодаря качеству образовательных услуг, индивидуальному подходу к каждому обучаемому, разнообразию программ изучения и совершенствования французского языка, постоянному контролю и тестированию языкового уровня.

Гарантия качества обучения и приема учащихся

Французское государство дает гарантию качественного преподавания французского языка как иностранного и приема иностранных учащихся в языковых школах Франции.

Большинство школ имеет государственную аккредитацию Министерства иностранных дел, Министерства высшего образования и научных исследований, Министерства образования, Министерства по делам культуры и коммуникациям, профессиональных сообществ, на соответствие стандартам качества обучения и приема учащихся.

Высокий уровень преподавания в них гарантирован.

Стандартами качества регламентируется не только уровень преподавания и прием иностранных учащихся, но и организация пребывания, проживания и внеклассных мероприятий.

Языковой центр, школа или институт

Французские частные языковые школы называют себя по-разному: международными языковыми центрами, школами, институтами, академиями или летними университетами.

Разница только в названии, все они являются французскими частными языковыми школами с похожей структурой и формой деятельности.

Преподаватели и методика обучения

Во французских частных языковых школах эффективность обучения также достигается как за счёт привлечения к работе высококвалифицированных, опытных и мотивированных преподавателей – носителей языка, которые проводят занятия без общения на Вашем родном языке, так и благодаря применению современных коммуникативных методов обучения, позволяющих быстро преодолеть языковой барьер, за короткий срок максимально улучшить уровень французского языка.

Широкий выбор программ

Программы изучения французского языка во Франции разнообразные, разработаны для любого возраста: для детей, подростков, молодежи и взрослых, а также для любого уровня знания французского языка, от начинающего, нулевого, до владения на профессиональном уровне.

В этих программах могут принять участие родители с детьми от 6 лет, самостоятельно школьники и подростки 8 -17 лет, взрослые от 18 лет.

Программы для взрослых
- с 18 лет

Программы для школьников и студентов
- с 16 лет

Программы для школьников
8–15 лет

Программы для дошкольников
6–7 лет

География языковых школ

Учить французский можно в различных городах регионах Франции с исторической и туристической привлекательностью: в Париже, на побережье Средиземного моря, Атлантического океана и Ла Манша, в Альпах и Пиренеях, в Провансе, Нормандии, Бретани, Эльзасе, в центральном и юго-западном регионах страны.

Типы внеклассных культурных мероприятий, которые предлагают языковые школы своим учащимся, во многом обусловлены природными условиями, историей и известностью тех мест, в которых они расположены.

Школы формируют экскурсионные группы и проводят экскурсии по самым известным достопримечательностям региона, в котором они находятся.

Походы в кино, в театр, на выставки, с их последующим обсуждением, посещение ресторанов, игра в волейбол на пляже, в традиционную игру петанк, совместное обсуждение последних статей французской прессы, прогулки на велосипеде, на снегоступах, турпоходы, тематические танцевальные вечера, вечера - караоке, пикники на пляже, помогают на практике применять полученные знания в непринужденной, дружеской атмосфере.

Для тех, кто желает самостоятельно организовать свой досуг, в школе всегда найдется необходимая документация, чтобы быть в курсе всех праздников, фестивалей, других культурных мероприятий, проводимых в регионе.

Работники французских языковых школ всегда с удовольствием расскажут о самых известных достопримечательностях, лучших ресторанах и бутиках, сориентируют, ответят на интересующие вопросы.

Интенсивность обучения во французских языковых школах
– залог быстрого результата за короткое время

Языковые школы во Франции предлагают программу общего курса французского языка разной интенсивности:

  • стандартный общий курс: 20 уроков по 45 минут или 15 часов по 60 минут еженедельно в группе
  • интенсивный общий курс: 30 уроков по 45 минут или 26 часов по 60 минут, включает занятия в группе по стандартной программе в сочетании с занятиями (спецсеминарами или спецкурсами) в мини-группе по более углубленной отработке грамматики, лексики, фонетики, устной и письменной речи, подготовке к экзаменам DELF или DALF
  • комбинированный общий курс совмещает стандартный или интенсивный курс обучения в группе с индивидуальным обучением разной продолжительности.

Только интенсивный или комбинированный курс обучения может дать быстрые результаты за короткое время обучения.

А если при этом Вы находитесь во Франции, в естественной языковой среде, которая существенно способствует запоминанию и ассимиляции учебного материала, в доброжелательной учебной обстановке, постоянно практикуя язык в реальной обстановке, то ощутимый рывок в языковых знаниях и умениях Вам гарантирован!

Во время обучения уровень знания французского языка постоянно улучшается

Обучаться французскому во Франции можно с любого уровня, включая начинающий. Языковая школа организует входное тестирование, определит Ваш уровень французского и зачислит в группу, соответствующую стандартам CECR (A1, A2, B1, B2, C1, C2).

Во время обучения во французских школах уровень знания французского постоянно улучшается. Поэтому, в результате регулярного тестирования во время обучения, учащиеся переводятся в группы соответствующего уровня.

Успехи учащихся находятся под постоянным контролем школы, что также поддерживает мотивацию и поступающий ритм в изучении языка.

Количество учащихся в группе

Несмотря на то, что французские преподаватели ставят целью удовлетворить желания всей группы в целом и каждого учащегося в отдельности, обучение в мини-группе, в которой до 6 учащихся, будет эффективнее, чем в стандартной группе в 15 человек. Но и стоимость в мини-группах будет выше.

Поэтому приезжайте на обучение французскому во Францию в школы французского языка вне сильно востребованного летнего периода. Осенью, зимой и весной количество учащихся в стандартных группах бывает такое же, как в мини-группах. Заплатите меньше и результат от обучения будет больше!

Языковые курсы во Франции круглый год в любой период

Обучение взрослых на курсах французского в языковых школах Франции проходит на протяжении всего года. Можно оформиться на обучение на одну неделю, на две, на месяц, на год, два и более – как пожелаете!

Большинство специальных программ для школьников организуется в период летних каникул – в июне, июле и августе. Для этого возраста есть также зимние, весенние и осенние программы в некоторых языковых школах.

Если школа согласна принять школьников от 15 лет на обучение в группе по программе для взрослых, обучаться можно круглогодично в удобный период.

Индивидуальное обучение доступно для любого возраста и в любое удобное время.

Сертификат школы

По окончании обучения в школах выдается сертификат, удостоверяющий уровень знания французского языка в соответствии с CECR (A1, A2, B1, B2, C1, C2), с указанием количества часов обучения в языковой школе

Подготовка и успешная сдача DELF и DALF во Франции

Во французских языковых школах можно также подготовиться и сдать во Франции экзамен на получение французского государственного диплома DELF и DALF, а также тест TCF.

Успешная сдача экзаменов на получение дипломов DELF, DALF и теста TCF возможна благодаря комфортным условиям языковой среды и полному лингвистическому погружению во время подготовки.

Некоторые языковые школы являются центрами сдачи этих экзаменов, что позволяет сдать экзамен прямо в школе. Если языковая школа не является центром сдачи экзаменов, Вас проинформируют о ближайшем месте сдачи экзамена, запишут для участия в сессии.

Большинство языковых школ Франции с гордостью сообщает о 100% положительном результате сдачи экзаменов своих студентов.

Организация проживания

Французские языковые школы предлагают различные варианты проживания при оформлении на обучение: в принимающей семье, в студенческой или гостиничной резиденции, студии, отдельной квартире или в квартире с другими студентами, комнате на территории школы.

Все виды проживания проходят тщательный отбор школой и отвечают требованиям качества обслуживания, комфорта и транспортной доступности.

Проживание в принимающей французской семье – идеальный вариант для лингвистического погружения и достижения быстрых результатов в изучении французского языка, возможность узнать повседневную жизнь и типично французский ритм жизни.

Для этих целей обычно выбирают полупансион: проживание с завтраком и ужином. Именно за ужином вся семья ведет беседы, общается. У Вас будет возможность не только вкусно поужинать, но и практиковать устную речь.

Сколько стоит обучение французскому языку во Франции
на курсах в языковых школах – партнерах

Стоимость обучения на курсах французского языка в наших языковых школах незначительно отличается, и обусловлена следующими факторами: интенсивностью обучения, общим количеством недель обучения, сезонностью, числом обучаемых в группе, продолжительностью урока: 45 или 60 минут.

Средняя цена стандартного общего курса французского языка, то есть, 20-ти уроков по 45 минут или 15-ти часов в неделю, при заказе курса продолжительностью от 1 до 8 недель, составляет 250 евро за каждую неделю, более 8 недель - 190 евро за каждую неделю.

Самым популярным видом проживания при оформлении на обучение в языковую школу является проживание в принимающей семье. Средняя стоимость проживания в принимающей семье с завтраком и ужином за неделю по всей Франции составляет 250 евро.

Гарантия минимальной стоимости

Мы гарантируем минимальную стоимость, оформляем на обучение во Франции по ценам, указанным на официальных сайтах французских учебных заведений с учетом скидок и специальных предложений.

Наши услуги – БЕСПЛАТНО, без агентских сборов, при зачислении на программы языковых школ из списка наших официальных партнеров.

Мы с радостью Вам поможем, ответим на Ваши вопросы.
Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нами:

Мы регулярно публикуем наши статьи в социальных сетях.

Присоединяйтесь к нам, будьте в курсе всех новостей!